Поиск:
Миграционные тенденции 2006-2008
версия для печати

Беларусь прилагает значительные усилия в деле борьбы с торговлей людьми

9 октября 2008 г.

Беларусь прилагает значительные усилия в деле борьбы с торговлей людьми, заявила белорусская сторона на 4-й сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности (Палермской конвенции).

Конференция проводится в отделении ООН в Вене. Белорусскую делегацию возглавляет Постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Александр Сычев.

В ходе дискуссии белорусская сторона осветила проблему борьбы с торговлей людьми. Участники заседания были проинформированы о проекте резолюции по улучшению координации усилий в предотвращении торговли людьми, которая была инициирована Беларусью на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Беларусь призвала государства-члены ООН поддержать эту инициативу. Белорусская сторона также ознакомила участников конференции с работой по гармонизации национального законодательства с Конвенцией ООН против транснациональной организованной преступности.

Ожидается, что во время заседания белорусская сторона примет участие в консультациях экспертов, посвященных борьбе с торговлей людьми, где проинформирует участников форума о мерах, принимаемых в этой области Правительством Республики Беларусь.